Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае женщина, вместе с любовником убившая мужа, спустя 12 лет предстанет перед судом

В Краснодарском крае женщина, вместе с любовником убившая мужа, спустя 12 лет предстанет перед судом
Фото: pixabay.com

Преступление удалось раскрыть спустя годы.

В Крыловском районе по обвинению в убийстве предстанут 53-летняя женщина и ее 30-летний знакомый, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Преступление произошло в 2009 году. На тот момент фигурантка вместе с мужем и знакомым проживали в одном из домов в хуторе Казачьем. Днем 6 июля между супругами произошла ссора — хозяину показалось, что жена изменяет ему с молодым человеком. Во время разбирательств женщина навесла благоверному удар частью шлакоблока в голову. Далее к конфликту присоединился предполагаемый любовник — он схватил топор и ударил им по голове пострадавшего. Тело сообщники вывезли за хутор и закопали в земле. После этого вдова сообщила в правоохранительные органы об исчезновении мужа.

«Благодаря грамотной и наступательной работе следователей и следователей-криминалистов краевого управления СКР по уголовным делам о преступлениях, совершенных в прошлые годы, в том числе в условиях неочевидности, при оперативной поддержке сотрудников УУР ГУ МВД РФ по краю удалось установить причастность фигурантов к убийству мужчины и задержать их», - рассказали в Следственном комитете.

Сейчас фигуранты находятся под стражей. Дело против них передано в суд для рассмотрения по существу

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100