Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи этим летом пройдет фестиваль оперы и балета «MagnoliArts Festival»

В Сочи этим летом пройдет фестиваль оперы и балета «MagnoliArts Festival»
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Культурное мероприятие запланировано на конец августа.

В Фестивальном зале Сочи с 19 по 22 августа пройдет фестиваль «MagnoliArts Festival». Мероприятие состоится при поддержке фонда классического музыкального искусства F.E.S.

В рамках фестиваля на одной сцене окажутся как мэтры, так и артисты, только начинающие свою профессиональную карьеру. Для молодых оперных певцов также будет представлена масштабная образовательная программа. Как сообщили в пресс-службе администрации города, лауреаты конкурса получат возможность выступить на сцене зала органной и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской в камерном и гала-концертах.

Приглашенными звездами «MagnoliArts Festival» стали балерина Илзе Лиепа и ведущие артисты Большого и Мариинского театров: Игорь Колб, Кристина Кретова, Игорь Цвирко, Андрей Болотин, Анастасия Горячева, Александр Сергеев и Дарья Павленко. 19 и 20 августа в 20:00 состоятся творческие вечера с их участием.

22 августа пройдет концерт «Опера-Гала», на котором жители и гости города-курорта смогут послушать выступления Агунды Кулаевой, Алексея Татаринцева и Евгении Муравьевой в сопровождении Сочинского симфонического оркестра.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи на выходных в честь Дня России прошли праздничный марафон и музыкальный фестиваль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100