Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Если я тебе ***, ты сдохнешь»: в полиции прокомментировали жесткое задержание подростка в Краснодарском крае

«Если я тебе ***, ты сдохнешь»: в полиции прокомментировали жесткое задержание подростка в Краснодарском крае

Инцидент, попавший на видео, произошел в Темрюкском районе.

В Краснодарском крае полицейские провели жесткое задержание юноши, инцидент в Темрюкском районе попал на видео и вызвал широкий резонанс в социальных сетях. Как видно на съемке, страж порядка применяет удушающий прием к парню, которого затем прижимает к полу и требует предъявить документы. За кадром слышны женские крики, призывающие правоохранителя остановиться.

«Да что вы делаете, успокойтесь! Да хватит! Не деритесь вы, это человек! Не надо так поступать, это бесчеловечно!», - умоляет женщина.

«Документы!», - требует мужчина в форме, прижав оппонента к полу.

«На каком основании», - кричит парень

«Документы, говорю!», - продолжает требовать человек в форме, «Если я тебе ***, ты сдохнешь», - добавляет мужчина спустя несколько секунд.

Стоит отметить, что на видео запечатлен уже сам момент задержания. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю «Новой Кубани» сообщили, что 14 июня в ОМВД Темрюкского района обратилась местная жительница, она сообщила, что у соседей очень шумно, из квартиры доносятся крики, а на лестничной площадке есть следы крови. Кроме того, по этому адресу приезжала Скорая помощь и госпитализировала человека, находящегося в помещении.

На место происшествия незамедлительно прибыла патрульная группа. Перед квартирой полицейские увидели молодого человека, и попросили предъявить документы, на что тот предложил войти в квартиру. Внутри полицейские увидели компанию молодых людей, стали проверять документы, выяснять обстоятельства появления на лестничной площадке следов крови.

«В это время в квартиру зашел молодой человек с видимыми признаками опьянения, начал вести себя агрессивно по отношению к полицейским и выражался нецензурной бранью. На неоднократные требования о прекращении противоправных действий не реагировал. В ходе возникшего конфликта молодой человек напал на сотрудника полиции. В соответствии с законодательством инспектор ППСП применил физическую силу», - рассказали в кубанской полиции. 

Затем юноша в сопровождении законного представителя и сотрудника отдела по делам несовершеннолетних был доставлен в больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического и алкогольного опьянения. Проведенное исследование выявило в организме обследуемого наличие алкоголя.

«В настоящее время решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности по ч.1ст.19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Санкциями данных статей предусмотрен административный арест до 15 суток. Также в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников ППС в указанной ситуации», - добавили в пресс-службе главка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100