Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На окраину Краснодара перенесут Масложиркомбинат, у которого возникли проблемы в работе

На окраину Краснодара перенесут Масложиркомбинат, у которого возникли проблемы в работе

Ранее его сотрудники сообщали о планах закрытия предприятия.

Сложности у «МЖК» возникли из-за активной застройки Краснодара. В результате предприятие оказалось в окружении жилых массивов и вынуждено приостановить свою деятельность, рассказали в пресс-службе ГК «Юг Руси», которой принадлежит комбинат.
В компании посетовали, что поставщики часто не хотят везти сырье на предприятие, расположенное в центре большого города с такой сложной дорожной обстановкой. Это создало проблемы для бизнеса.

– В таких условиях предприятие работает убыточно, оно не может развиваться и модернизироваться и вынуждено сокращать выпуск продукции, – акцентировали в пресс-службе холдинга «Юг Руси», слова которой цитирует «Коммерсантъ». 

Производство, на котором сейчас трудится около 500 человек, в ближайшее время прекратит прием сырья, поскольку предприятия до конца текущего года будут передислоцированы. Так, производство растительного масла «Аведовъ» перенесут на Лабинский маслозавод, а производство майонеза – на новую площадку в Краснодаре или в пригород.В планах владельцев комбината – увеличение объемов производства и запуск новых линеек продукции: масла, майонезов и соусов.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что рабочие МЖК сообщали о скором его закрытии. Якобы ликвидация связана с потерей спроса на продукцию. Так, по данным сетевого издания «Блокнот», из-за возникших трудностей в прошлом году закрыли цех по производству мыла, месяц назад сократили сотрудников цеха по переработке подсолнечника, 30 апреля предупредили о сокращении рабочих на рафинации масла. А рабочих цехов фасовки масла, майонезного и других предупредили о скором полном закрытии.

– Оборудование и земля будут проданы. На комбинат уже ходят директора строительных компаний и смотрят территорию, договариваются о цене. Слышали, что на месте завода хотят построить торгово-развлекательный центр, высотные дома, – уточнили рабочие, слова которых цитируют журналисты.

Отметим, что ранее в СМИ «Масложиркомбинат» назывался в числе главных загрязнителей экологии города.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100