Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Духовно-нравственное воспитание, транспортная проблематика и официальный выходной день на Радоницу: председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко рассказал, какие вопросы войдут в повестку 17-й сессии

Духовно-нравственное воспитание, транспортная проблематика и официальный выходной день на Радоницу: председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко рассказал, какие вопросы войдут в повестку 17-й сессии
Фото: пресс-служба ЗСК

Всего в ходе заседания парламентарии рассмотрят не менее 30 вопросов.

В Законодательном собрании Краснодарского края на следующей неделе состоится очередное, 17-е пленарное заседание. В повестку сессии войдет не менее 30 вопросов, часть из которых — нормативные правовые акты, ранее рассмотренные в первом чтении, получившие одобрение и доработанные с учетом предложенных поправок, другие же документы будут рассмотрены впервые. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал о ключевых вопросах, которые обсудят кубанские парламентарии.

Так, по словам руководителя депутатского корпуса, отдельный блок повестки будет посвящен патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. В сложившихся условиях, уточнил Юрий Бурлачко, когда среди молодежи, в том числе не без помощи Запада, насаждаются сомнительные ценности, как никогда важно определить правильные ориентиры, по которым должно развиваться современное общество.

Изменения в профильный краевой закон были разработаны с учетом положений Указа Президента «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

«На Кубани к основным целям и задачам воспитания мы предложим отнести в том числе и противодействие распространению деструктивной идеологии, сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей», — отметил Юрий Бурлачко.

Председатель краевого парламента выразил надежду, что данная инициатива получит всестороннюю поддержку от депутатского корпуса Кубани.

Кроме того, добавил руководитель депутатского корпуса, в первом чтении будет рассмотрен закон, расширяющий полномочия Краснодарского края в организации сохранения и популяризации объектов культурного наследия.

Особый акцент на сессии депутаты сделают на транспортной проблематике, усовершенствовании сервиса такси и школьных перевозках. Юрий Бурлачко уточнил, что повышение комфорта при осуществлении поездок, обеспечение безопасности участвующих в них людей и всесторонняя поддержка самой отрасли являются немаловажными звеньями той большой работы, которая ведется сейчас в крае по улучшению логистики пассажирских перевозок, созданию условий для бесперебойного функционирования всего транспортного комплекса региона.

«В этих целях мы планируем внести изменения в ряд уже действующих на Кубани нормативных правовых актов», — объяснил Юрий Бурлачко.

Председатель ЗСК также отметил, что предметом обсуждения парламентариев на пленарном заседании станут вопросы детского отдыха, безопасности авто- и мототуризма.

«Планируется, что на 17-й очередной сессии депутаты проголосуют за объявление Радоницы на Кубани официальным нерабочим днем. Соответствующее обращение поступило в Законодательное собрание от митрополита Кубанского и Екатеринодарского Григория», — резюмировал Юрий Бурлачко.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100