Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Туапсе утром 15 мая произошло землетрясение магнитудой более 3 баллов

В Туапсе утром 15 мая произошло землетрясение магнитудой более 3 баллов
Фото: Новая Кубань

Сейсмособытие было зафиксировано на глубине в 5 километров.

В Туапсинском районе сегодня, 15 мая, около 4 часов утра местные жители почувствовали толчки. Об этом граждане рассказали в социальных сетях. По их словам, ощущалась тряска, из-за чего некоторые туапсинцы даже проснулись.

В пресс-службе администрации муниципального образования сообщили, что геофизической службой «Обнинск» было зафиксировано сейсмособытие. Так, примерно в 1 километре от Туапсе на глубине 5 тысяч метров произошли толчки. Магнитуда землетрясения составила 3,2 балла по шкале Рихтера.

На работу систем жизнеобеспечения землетрясение никоим образом не повлияло. Разрушений оно не повлекло, в результате происшествия никто не пострадал, добавили власти Туапсинского района.

Стоит отметить, что это второе землетрясение на Кубани за последние несколько дней. Так, в минувшую субботу, 13 мая, в Туапсинском районе ощущались толчки, которые произошли на глубине 10 тысяч метров. Магнитуда этого землетрясения составила 3,6 балла. В результате происшествия никто не пострадал.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае активизировался крупнейший грязевой вулкан. Видео с места событий опубликовано в социальных сетях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100