Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мадагаскарские тараканы, пауки и скорпионы. Краснодарский музей представил выставку экзотических насекомых

Мадагаскарские тараканы, пауки и скорпионы. Краснодарский музей представил выставку экзотических насекомых
Фото: vitaliytatoo.ru

«Насекомые джунглей» - под таким названием Краснодарском музее-заповеднике имени Фелицына работает выставка, представляющая уникальные экспонаты со всего мира. Представлена она местным энтомологом Вадимом Боровым.

Увлекательная экскурсия расскажет о каждом из насекомых – жизни в природе, рационе питания и повадках.Посетители увидят мадагаскарских тараканов, тропических пауков, скорпионов, палочников, богомолов — всего более 30 различных видов.

Отдельная витрина ознакомит с коллекцией чучел экзотических насекомых. Выставка будет работать до 25 июля по адресу: улица Гимназическая, 67. Стоимость билетов от 150 до 250 рублей.

В настоящее время в Краснодаре открыты несколько экспозиций. Так, в библиотеке ЦСИ «Типография» работает выставка «Феминистские транслокальности», в арт-пространстве Plague Space представлены работы Вани Венмера под общим названием Process.

В музее имени Коваленко ждет встреча с авторскими куклами из коллекции Светланы Пчельниковой, фондовой выставкой «От кареты до ракеты» и экспозицией «Родник, живой и звонкий».

В выставочном зале представлены оригинальные графические работы Пабло Пикассо, а в Муниципальном концертном зале работает выставка живописи Петра Трегуба «Следую за светом».

В музее Фелицына выставлены фотографии Дмитрия Сеника «Город, сон», картины на камнях и редкие монеты. В «Галерее Ларина» работает выставка «Коллекция», на которой присутствуют работы 12 знаковых художников города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100