Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

СМИ: Ростовскую область может возглавить президент ОАК Юрий Слюсарь, видевшийся накануне с Владимиром Путиным

СМИ: Ростовскую область может возглавить президент ОАК Юрий Слюсарь, видевшийся накануне с Владимиром Путиным

Бизнесмен является сыном экс-гендиректора ростовского вертолётного производственного комплекса «Роствертол».

Юрий Слюсарь рассматривается как один из вероятных кандидатов на должность губернатора Ростовской области после ухода Василия Голубева. Об этом накануне сообщили несколько СМИ, ссылающиеся на источники в кругу бизнесмена и администрации президента.

О том, что действующий руководитель Объединённой авиастроительной корпорации может покинуть свой пост, 5 мая в своем телеграм-канале сообщал известный политтехнолог Марат Баширов. В качестве Сменщика Слюсаря называется бывший министр транспорта РФ Максим Соколов.

– О возможном назначении Слюсаря-младшего вместо уходящего губернатора Василия Голубева говорят в правительстве области с конца прошлого года. Ростовские чиновники считают его кандидатуру компромиссной между стремлением местных элит вернуть себе былые возможности и намерениями федерального центра сохранить максимальное влияние в стратегически важном регионе с помощью человека, максимально встроенного во властную вертикаль и лояльного силовикам. Однако подготовительная операция к трансферу власти на Дону оказалась под угрозой после крушения Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево, – сообщает сетевое издание Блокнот.

Но вопреки скандалу с авиакатастрофой президент ОАК Юрий Слюсарь оказался одним из сопровождающих Владимира Путина во время его визита на аэродроме Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова в астраханском Ахтубинске. Здесь 13 мая главе государства продемонстрировали истребитель МиГ-31 с ракетой «Кинжал».

Отметим, что отец действующего главы ОАК, ныне покойный Борис Слюсарь, был генеральным директором ОАО «Роствертол» с 2000 по 2014 год, а затем – председателем совета директоров компании.

Слухи об уходе действующего губернатора Василия Голубева на федеральном и региональном уровнях ходят давно. Однако в последние годы они активизировались. Напомним, что в сентябре 2020 года истекает его второй срок руководства областью. Ранее он косвенно подтверждал планы по своему выдвижению на третий срок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100