Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае компания оптимизировала процесс производства газообразного аргона после участия в нацпроекте

В Краснодарском крае компания оптимизировала процесс производства газообразного аргона после участия в нацпроекте
Инструменты нацпроекта помогают кубанским предприятиям улучшать различные производственные процессы. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Производительность труда на предприятии вышла на новый уровень.

В Краснодарском крае итоги участия в национальном проекте «Производительность труда» подвела компания по изготовлению промышленных и пищевых газов, сообщили в региональном министерстве экономики. На предприятии оптимизировали процесс производства газообразного аргона и сварочных смесей. Благодаря внедрению бережливых технологий удалось сократить количество запасов в потоке на 74% и время протекания процесса на 23%, увеличить выработку на 12%.

Эти результаты были получены в ходе работы сотрудников компании и экспертов Регионального центра компетенций (РЦК). Представители РЦК обучали рабочую группу предприятия основным инструментам и методам бережливого производства. Совместно организовали эффективные рабочие места, стандартизировали работу в цехе производства аргона и сварочных смесей. Сократили путь наполнителей баллонов и разработали сервисы формирования заявок на погрузку продукции и распределения автотранспорта.

Компания занимается реализацией промышленных и пищевых газов, транспортировкой, а также выполняет ремонт оборудования, осуществляет перевозку опасных грузов. Кубанский производитель снабжает тысячи предприятий и медицинских учреждений. На сегодняшний день предприятие имеет масштабное производство с 14 филиалами в Краснодарском крае, Республике Крым и Ставропольском крае.

В краевом минэкономики уточнили, что в настоящее время бережливые технологии в рамках национального проекта «Производительность труда» внедряют 127 обрабатывающих производств региона. Это производители самых разнообразных товаров — от строительных материалов, бытовых изделий и косметических средств до продуктов питания. Инструменты нацпроекта помогают кубанским предприятиям улучшать различные производственные процессы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100