Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре суд лишил водительских прав «мажоров», гонявших по городу без номеров

В Краснодаре суд лишил водительских прав «мажоров», гонявших по городу без номеров
Фото скриншот видео соцсети

В Краснодаре водители, управлявшие автомобилями без номеров, были лишены прав. Участниками инцидента стали трое молодых людей в возрасте от 22 до 23 лет. Всем им были выписаны протоколы за «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков».

Кроме того, двое из них также получили протоколы за нарушение правил тонировки.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в поле зрения правоохранителей «мажоры» попали после публикации видеозаписи в социальных сетях. На кадрах было видно, как иномарки без номеров катаются по центральным улицам города, а их водители демонстрируют неуважение к другим участникам дорожного движения.

Согласно части 2 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушителям грозит штраф до 5000 рублей либо лишение прав на срок до полугода. Суд вынес решение о лишении прав на три месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю телеканалу «Краснодар».

Теперь нарушителям предстоит сдать свои водительские права, передвигаться пешком в течение трех месяцев и пройти экзамен по теории ПДД.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100