Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стрижка «Нирвана» стала главным трендом весны 2024 года

Стрижка «Нирвана» стала главным трендом весны 2024 года
Фото @gigihadid (Instagram принадлежит компании Meta, запрещенной на территории России)

Если вы задумывались о перемене своего имиджа, то весна – отличное время для этого. Недавно в социальных сетях стала популярна стрижка под названием «Нирвана».

Этот стиль был назван в честь характерной прически Курта Кобейна, лидера группы «Nirvana». Это средней длины волосы до плеч или ключиц с «рваным» срезом и общим ощущением небрежности. Музыкант был легко узнаваем благодаря такой лохматой прическе. Мода циклична, поэтому сейчас подобную прическу примеряют и голливудские звезды.

Недавно на показе Miu Miu в рамках Недели моды в Париже дебютировала с такой стрижкой Сидни Суини. Однако она не единственная поклонница этого стиля. Стрижка в стиле Кобейна была замечена у Дженнифер Энистон, Эммы Стоун и Изабель Юппер.

По мнению стилистов, этот стиль стрижки невероятно универсален, так как подходит для различных форм лица и легко адаптируется под разные стили. Он прекрасно сочетается с различными челками, в том числе с зачесанной набок, и достаточно длинный, чтобы собрать волосы в хвост для удобства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100