Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Следователи разбираются в ситуации с увольнением хирурга, пришившего лицо ребенку в Краснодаре

Следователи разбираются в ситуации с увольнением хирурга, пришившего лицо ребенку в Краснодаре
Фото скриншот видео соцсети

Решение Кубанского государственного медицинского университета уволить хирурга Алексея Дикарева, который провел уникальную операцию 4-летнему ребенку, привлекло внимание Следственного комитета.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что хирург стал известен в Сети после успешной операции, проведенной малышу, который получил серьезные раны от собаки. Ребенок, играя с мячом, случайно попал в вольер с псом и был атакован, что привело к потере лица.

Процедура операции, проведенная ведущим краснодарским пластическим хирургом, была оценена как уникальная и вызвала разносторонние реакции. Несмотря на успешный исход операции, хирургу было предложено уволиться.

СМИ сообщили, что операция прошла успешно, и ребенок в настоящее время находится в стадии восстановления, требующей лишь косметических коррекций. Однако обсуждение новой темы возникло вокруг увольнения хирурга.

По данному вопросу следственным отделом по Центральному округу Краснодара проводится процессуальная проверка. По результатам этой проверки будут изучены представленные аргументы, а все заинтересованные стороны будут уведомлены о принятом процессуальном решении, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100