Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Птенцы пингвинов, прыгающие с 20-метровой ледяной скалы, попали на видео

Птенцы пингвинов, прыгающие с 20-метровой ледяной скалы, попали на видео
Фото скриншот видео youtube

Кадры сделаны при помощи дрона в западной Антарктиде.

Захватывающее видео о смелых пингвинятах, совершающих свой первый прыжок в воду с высоты 20 метров, стало настоящим хитом в интернете.



Операторы National Geographic утверждают, что это явление очень редкое, и впервые оно было запечатлено на видео.

На записи видно, как сотни птенцов в Западной Антарктиде собрались у края ледяной скалы, прежде чем первые из них решились на смелый прыжок.

Остальные пингвины сначала внимательно следили за ними, чтобы убедиться, что им ничего не угрожает, и лишь затем смело последовали за своими собратьями.

Обычно императорские пингвины выбирают ледники для гнездования, которые медленно тают, и им не приходится прыгать. Однако, в последнее время наблюдается тенденция к тому, что колонии начинают гнездиться на шельфе, что, вероятно, связано с изменением климата.

Когда птенцам императорских пингвинов исполняется примерно пять месяцев, они покидают колонию и отправляются в море, обычно входя в воду с небольшой высоты. В этот раз пингвинята оказались на местности, где вход в воду был намного выше. Ученые полагают, что побороть свой страх малышам пришлось из-за сильного чувства голода, поскольку их родители уже отправились на охоту в море.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100