Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка подлинников графики Марка Шагала

В Краснодаре откроется выставка подлинников графики Марка Шагала
Фото: t.me/artzal23

Экспозиция будет работать в краевом зале изобразительных искусств.

В Краснодаре 27 апреля начнет работать выставка «Три эпохи Марка Шагала». Экспозицию представит краевой зал изобразительных искусств.

В рамках проекта жители и гости кубанской столицы смогут ознакомиться с оригинальными работами Марка Шагала. В экспозицию войдут подлинники графики одного из главных представителей русского авангарда.

Редчайшие работы Шагала, которые представят для жителей и гостей кубанской столицы, хранятся в коллекции Марка и Павла Башмаковых. Всего горожане и гости регионального центра смогут полюбоваться более чем 60 картинами. В их числе будут такие известные серии, как «Мертвые души», «И на земле…» и «Библия».

«Выставка «Три эпохи Марка Шагала» даёт возможность познакомиться с биографией и творчеством выдающегося художника ХХ века – Марка Шагала», — отметили в пресс-службе галереи.

Посетить выставку можно будет с 27 апреля по 2 июля 2023 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Справка «НК»: Марк Шагал родился под Витебском в 1887 году. Художественные азы он постиг в родных краях, после чего отправился получать образование в Санкт-Петербург. В столице он творил в мастерских Общества поощрения художеств Николая Рериха. В 1911 году живописец отправился в Париж, где продолжил учиться живописи. В 1922 году эмигрировал во Францию, где и жил до конца своих дней. После себя Марк Шагал оставил богатое творческое наследие не только живописи и графики, но и сценографических работ.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре открылась выставка Союза художников России «Возрождение»..

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100