Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Взял нож, пока парень подключал технику: в Краснодаре подозреваемый в убийстве студента рассказал подробности происшествия

Взял нож, пока парень подключал технику: в Краснодаре подозреваемый в убийстве студента рассказал подробности происшествия
Фото: t.me/kubansledcom

Мужчина был задержан вчера днем.

В Краснодаре в четверг вечером, 13 апреля, в Сети появилась информация об убийстве молодого человека в центре города. Уточнялось, что 18-летний парень собирался встретиться с потенциальным покупателем консоли. Спустя несколько часов в лом вернулась его сестра, которая обнаружила тело брата с ножевыми ранениями. Девушка обратилась в полицию. Прибывшим стражам порядка удалось отследить маршрут подозреваемого и задержать его.

В Следкоме РФ по региону рассказали новые подробности разбирательства. В ведомстве сообщили, что 34-летний уроженец Оренбургской области пришел, чтобы якобы купить консоль у молодого человека.

«Войдя в квартиру, пока молодой человек подключал устройство для проверки его работоспособности, злоумышленник прошел на кухню, где взял нож», — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

После этого злоумышленник вернулся в комнату и набросился с ножом на молодого человека. Фигурант много раз ударил свою жертву лезвием. От полученных ран пострадавший скончался. В свою очередь, злоумышленник поспешил забрать из дома другую электронику и покинуть место происшествия.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Правоохранители планируют обратиться в суд для заключения фигурант под стражу.

В его домовладении уже прошли обыски, в ходе которых были найдены украденные из дома погибшего вещи. По месту жительства фигуранта проведен обыск, в ходе которого следователем обнаружены и изъяты похищенные им предметы. Также назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100