Экспозицию представит музей имени Коваленко.
Анатолий Алексеевич является профессором КубГУ и членом Союза художников России. В его творчестве представлены живописные и графические работы, большинство из которых были созданы автором «с натуры».
Так, для жителей и гостей кубанской столицы будут продемонстрированы свыше 90 картин Васильева. В их числе — пейзажи, воспевающие уникальную красоту церквей, русских деревень и гор. В графике он изобразил Псковский кремль, судоремонтные мастерские в Новороссийске и др. Свои работы мастер создавал на Кубани, в Московской, Владимирской, Архангельской и Ленинградской областях.
Посетить авторскую выставку Анатолия Васильева можно будет в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко с 15 по 24 апреля 2022 года.
Читайте новости в нашем Телеграме.