Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Новые правила Роспотребнадзора заставили россиян массово отказываться от отдыха в Абхазии

Новые правила Роспотребнадзора заставили россиян массово отказываться от отдыха в Абхазии
Фото pixabay

Согласно новым правилам Роспотребнадзора, с 15 апреля всем россиянам, въезжающим в страну любым видом транспорта, необходимо в течение трех дней по прибытии в РФ сдать ПЦР тест на COVID-19 и до получения результатов теста соблюдать режим изоляции. Данные меры направлены на недопущение распространения коронавируса, касаются в том числе и на граждан, прибывших из Абхазии.

Новое постановление не на шутку напугало туристов.

По словам представителя одного из туроператоров абхазского направления, после появления информации о новых правилах въезда на территорию России туристы менее активно стали интересоваться путевками в Абхазию. Более 30 процентов заявок на бронь затормозилось, хотя после закрытия авиасообщения с Турцией россияне к этой стране проявляли повышенный интерес, сообщает радио Sputnik.

Туристы стали массово отказываться даже от уже запланированных экскурсий.

При этом, представители туриндустрии все же ждут какого-то компромисса в отношении Абхазии, надеются, что ситуация вскоре изменится и республика останется открытой страной для туристов.

Минздрав республики направил в Роспотребнадзор письмо с просьбой детально разъяснить новые правила въезда на территорию России, и как они касаются жителей Абхазии.

Роспотребнадзор в своем Instagram-аккаунте сообщил, что уже готовят для них дополнительное разъяснение.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100