Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Житель города Альтон рассказал о загадочном старинном тоннеле, найденным под домом

Житель города Альтон рассказал о загадочном старинном тоннеле, найденным под домом
Фото: newsae.ru

Эксперты предположили, что данное сооружение датируется примерно 1840 годом.

Необычная история произошла с жителем американского города Альтон, штат Иллинойс, который обнаружил под собственным домом старинный тоннель, сообщает сайт телеканала Fox 2.

Все началось с переезда в новый дом, построенного еще в 1890-х годах. Фермер Гэри Мэхенс (Gary Machens) и его жена заметили, что дорожка возле дома проваливается. Взявшись за ее переделку, хозяин начал перекладывать камни, обнаружив в итоге загадочный тоннель.

Высота и ширина подземного хода составляют около трех метров. Как далеко он ведет, совершенно неизвестно. Фермер прошел около 20 метров. Был ли этот тоннель предназначен для хранения льда, перевозок или подземной железной дороги тоже остается загадкой.

Мэхенс рассказал, что по всем вопросам обращался в местное историческое общество, где выяснилось, что в Альтоне есть еще несколько таких тоннелей. Эксперты предположили, что подземный ход был создан около 1840 года.

Предприимчивый американец обдумывает идею открыть тоннель для туристов, если городские власти или кто-нибудь еще поможет ему с организацией. В ближайшее время он планирует закончить ремонт дорожки и опечатать тоннель.

«В этом доме раньше проживали три бывших мэра Альтона. Не знаю, было ли кому-нибудь из них известно о тоннеле», — пояснил он.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100