Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В США на чеках помощи американцам в период пандемии напечатают имя Дональда Трампа

В США на чеках помощи американцам в период пандемии напечатают имя Дональда Трампа

Минфин США согласился с этим требование президента.

Президент США Дональд Трамп потребовал от казначейства напечатать его имя на чеках в $1200, которые рассылаются американцам в качестве материальной помощи при пандемии COVID-19. Минфин США принял это беспрецедентное условие, прокомментировала The Washington Post

Разумеется, Трамп не является официальным уполномоченным лицом для подписи казначейских бумаг, тем не менее американский лидер в частном порядке обратился к министру финансов Стивену Мнучину предоставить ему это право, проинформировали издание The Washington Post три источника в администрации президента США.

Чиновники налоговой службы США (IRS) подтвердили решение минфина удовлетворить данную просьбу Трампа. Таким образом, на чеках на $1200 в левом углу под надписью «Компенсация экономических последствий» будет напечатано «президент Дональд Дж. Трамп».

Имя президента США впервые появится на выплатах IRS, которые правительство выдавало налогоплательщикам в последние десятилетия, уточняет газета. Как правило бумаги, выпущенные минфином, подписывают госслужащие. Это, в свою очередь, гарантирует, что государственные платежи являются беспартийными. Подпись должностного лица IRS будет и в этот раз присутствовать на чеке вместе с именем Трампа.

Задача внести имя главы Белого дома на чеки уже поставлена перед сотрудниками отдела информационных технологий IRS. Работающие ввиду пандемии удаленно программисты должны внести изменения в систему, чтобы обеспечить имя Трампа на чеках.

Чеки на сумму в $1200 IRS начинают рассылать 70 млн американцев с низкими доходами, по которым нет банковских данных. Еще 80 млн американцев получат эту помощь в виде прямых переводов на их банковские счета.

Идея рассылать чеки отдельным налогоплательщикам изначально не принадлежала Трампу, однако он неоднократно называл принятие соответствующего закона «инициативой администрации Трампа», отмечает The Washington Post.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100