Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, как в Краснодарском крае пройдут Пасхальные службы

Стало известно, как в Краснодарском крае пройдут Пасхальные службы

До главного христианского праздника осталось несколько дней.

Православные христиане 19 апреля будут праздновать Пасху. В ночь на воскресенье по традиции во всех храмах проходят торжественные богослужения. Однако в этом году службы в Краснодарском крае пройдут во дворах церквей. Такое решение принял Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, сообщает пресс-служба Кубанской митрополии. В сами храмы вход для прихожан будет ограничен. Меры приняты  с учетом постановления губернатора Кубани о продлении карантина и постановления главного государственного санитарного врача по региону о введении ограничительных мероприятий.

«Пасхальные богослужения провести в храмовом дворе или прилежащей территории. Приставной престол допустимо установить на паперти храма или в ином подходящем для этого месте на территории», - говорится в письме, адресованном представителям православного духовенства в Краснодарском крае.

Кроме того, священнослужителям рекомендовано провести крестный ход силами духовенства, алтарников и певчих, не задействовав в этом прихожан, а также отказаться от совершения таинства причастия мирян в пасхальную ночь. Священнослужителям необходимо следить и за соблюдением санитарных предписаний, в том числе социального дистанцирования. Ожидается, что в пасхальную ночь в Краснодарском крае в раздаче антисептических масок и обработке рук будут участвовать волонтеры.

Справка «НК»: Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник.Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100