ФК «Краснодар» уступил ФК «Сочи» в гостевом поединке

«Быки» увеличили отставание от лидера турнира – ФК «Зенит».

Сегодня на стадионе «Фишт» состоялся матч 22-го тура РПЛ, в котором местная команда «Сочи» принимала ФК «Краснодар». Южное дерби проходило при пустых трибунах из-за запрета на проведение массовых мероприятий при коронавирусе.

Первый гол «быкам» забил на 47-й минуте матча Кристиан Нобоа. Второй гол влетел в ворота Матвея Сафонова в добавленное ко второму тайму время после удара хавбека сочинцев Андрея Мостового. Последние секунды поединка ничего не изменили – матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Таким образом «Сочи» набрал 24 очка и вышел из зоны вылета в ФНЛ. Однако горячая борьба за выживание внизу таблицы продолжается – разрыв между серединой и концом турнирной таблицы составляет всего 8 очков.

«Краснодар» (41 очко) пока ещё сохраняет 2-е место в турнирной таблице, но увеличивает отставание от лидера – ФК «Зенит», который лидирует с 50-ю очками.