Шахматисты из Краснодарского края завоевали шесть медалей на чемпионатах ЮФО

Фото пресс-служба администрации Краснодарского края

В Ростове-на-Дону завершились чемпионаты Южного федерального округа по классическим, быстрым шахматам, блицу и решению шахматной композиции. Участие во всех состязаниях приняли почти 400 спортсменов, в числе которых были гроссмейстеры, международные мастера и мастера ФИДЕ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кубанские шахматисты продемонстрировали хорошие результаты, завоевав 6 медалей, в том числе 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. Особенно успешно выступил международный мастер Давид Закарян, который завоевал три награды различного достоинства.

Отмечается, что шахматами на территории Краснодарского края увлекается более 50,5 тысяч человек, включая свыше 8,1 тысячи спортсменов. Несколько шахматистов из Краснодарского края также входят в состав национальной сборной страны.

В соревнованиях по блицу первое место занял Давид Закарян из Сочи. В дисциплине быстрых шахмат второе место занял тот же спортсмен. В соревнованиях по решению шахматной композиции серебряную медаль завоевал Владимир Каширский, а бронзовую – Ярослав Дектярев. Среди юниоров в данной категории первое место досталось Артему Яковенко из Краснодара.