На майские праздники стоимость авиабилетов в Сочи стремительно дорожает
Стоимость авиабилетов на рейсы внутри страны в период майских праздников традиционно может значительно вырасти.
За последние 1,5 месяца цены на авиаперелеты увеличились от 20 до 70%. Об этом пишет «Турдом».
Самые выгодные предложения на данный момент доступны для туристов из Москвы. Например, четырехдневная поездка туда-обратно обойдется минимум в 25,5 тыс. рублей без багажа, а с багажом – от 30 тыс. Рейсы авиакомпаний «Победа», «Уральские авиалинии» и «NordStar» в настоящее время предлагают наиболее привлекательные цены.
Для туристов из Санкт-Петербурга самые доступные предложения начинаются от 26 тыс. рублей туда-обратно с ручной кладью, а дешевле всего слетать можно с «Аэрофлотом».
Стоимость перелетов из Екатеринбурга выросла на 70%. Из аэропорта Кольцово можно улететь за 28–29 тыс. рублей.
Цены на рейсы в Сочи из Казани выросли почти наполовину. Без багажа можно улететь за 29 тыс. рублей, с багажом – за 33 тыс.
Калининградцы могут оказаться на Черноморском побережье за 39 тыс. рублей.