ФК «Краснодар» разгромил ФК «Ахмат» со счетом 3:0

«Быки» встретились с «грозненцами» в рамках Кубка России.

ФК «Краснодар» днем 15 марта провел встречу с ФК «Ахмат». Матч 1/4 Кубка России проходил в Грозном, на трибунах находилось около 6,7 тысяч человек.

Уже на 4-й минуте «Ахмат» разыграл штрафной, однако подачу полузащитника «грозненцев» Ивана Олейникова принял голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов. После этого «быки» в период с 6-й по 9-ю минуты делали пасы к штрафной, пытались пробить с углового и даже выполняли навес на ближнюю штангу. На 17-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян контратаковал и дошел до штрафной, однако вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия отразил мяч.

Счет был открыт на 27-й минуте Мозесом Кобнаном. Нападающий успешной пробил от центра в дальний угол ворот. После этого «Ахмат» некоторое время оставался в обороне, не переходящей в атаку. Далее с отрывом менее чем в 5 минут «грозненцы» получили 2 карточки — Антон Швец желтую и Артем Тимофеев красную за удар шипами в колено Эдуарда Сперцяна.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «быков». Однако уже на 60-й минуте «горожане» забили второй гол. На этот раз мяч в нижний угол ворот хозяев встречи отправил Никита Кривцов.

После этого произошел ряд замен как у «Краснодара», так и у «Ахмата». Далее «горожане» несколько раз прорывались к воротам противника.На 86-й минуте полузащитник Александр Черников получил желтую карточку.

По завершении двух таймов арбитр добавил еще 4 минуты. На 3-й из них Никита Кривцов оформил «дубль», забив третий гол «Краснодара» в ворота «грозненцев».

По результатам встречи «быки» вышли в полуфинал Кубка России в Пути регионов.