Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Взрыв в горах Сочи попал на видео

Взрыв в горах Сочи попал на видео
Фото и видео: t.me/rosaavalanchecontrol

Сотрудники противолавинной службы специально провоцируют сход снежных масс.

В горах Сочи 14 марта проводились профилактические работы по спуску лавиноопасных масс. Для этого специалисты произвели закладку ручных зарядов на горные карнизы со снегом. После этого дистанционно, с помощью пульта управления, их взорвали. Кадры с запланированными взрывами появились вчера вечером в социальных сетях.



Попавший на видео подрыв проводили в связи с угрозой схода лавин на трассу цирка «Обер Хутор». Большие снежные карнизы нависали на высоте 1600 метров на склоне из-за сильного ветра. Их падение представляло опасность для туристов, катающихся на лыжах.

«С целью обезопасить горнолыжные трассы от потенциальной угрозы сотрудники Противолавинной службы «Роза Хутор» произвели обрушение нависающих над трассами снежных карнизов при помощи ручных взрывчатых зарядов «Secubex»», — отметили в противолавинной службе «Роза Хутор».

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону, в горах Кубани действует штормовое предупреждение по лавиноопасности. На склонах высотой от 2 км н.у.м. возможен сход снежных масс. Спасатели просят не выходить в горы без крайней необходимости и соблюдать правила безопасности .

Лыжные трассы выше 1600 метров в настоящее время закрыты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100