Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на базе старинной швейной фабрики появится современное пространство для молодежи

В Краснодаре на базе старинной швейной фабрики появится современное пространство для молодежи
Фото: alexandria-krasnodar.com

В бывших помещениях предприятия создадут офисы и культурные залы с галереями.

В Краснодаре реконструируют старинную швейную фабрику «Александрия» на 8000 квадратных метрах. Об этом вчера, 14 марта, сообщил в своем Telegram-канале эксперт по недвижимости в Краснодаре и блогер Александр Кравченко. Здание находится в кубанской столице на пересечении улиц Седина и Гоголя. Фабрика признана объектом культурного наследия и памятником архитектуры.

В видеообращении к жителям регионального центра застройщик сообщил, что на первом этаже расположатся коммерческие помещения, а на втором и последующих – офисы и культурные залы с галереями. В ближайшие 2-3 месяца будет проведена расчистка фасада и внутренней части здания, подытожил Кравченко.

В связи с этим в Сети заговорили о банкротстве предприятия, однако эту информацию опровергли в Оперативном штабе Краснодарского края.

«Фабрика «Александрия» успешно развивается. Появившаяся в нескольких публикациях в сети Интернет информация о банкротстве швейной фабрики «Александрия» не соответствует действительности», — сообщили в Оперштабе со ссылкой на Министерство промышленной политики Кубани.

Сейчас объект работает в штатном режиме и находится на стадии экономического подъема. В рамках работы планируется обновить оборудование и расширить ассортимент продукции. О том, какими производственными силами обладает предприятие в настоящее время, не сообщают.

Как объяснили в Оперштабе южного региона, здание ранее действительно было собственностью организации «Александрия». После этого произошла реорганизация предприятия, а актив высвободили и реализовали в соответствии с законом об акционерных обществах. На данный момент цеха и служебные помещения «Александрии» располагаются в здании на улице Павлова, 64.

Справка «НК»: История предприятия «Александрия» насчитывает свыше 87 лет. Как сообщается на информационной табличке фасада, здание было построено в 1933 году. В то время на базе маленькой швейной артели «Стандарт» организовали швейную фабрику.

В дальнейшем было создано большое промышленное швейное объединение. В 1992 году предприятие стало закрытым акционерным обществом. В 2021 году объект ЗАО стал АО. Сейчас компания занимается изготовлением детских и мужских костюмов, брюк и пиджаков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100