Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Есть на складах, но нет в магазинах. Мэр Краснодара Андрей Алексеенко прокомментировал ситуацию с нехваткой сахара

Есть на складах, но нет в магазинах. Мэр Краснодара Андрей Алексеенко прокомментировал ситуацию с нехваткой сахара
Фото: pixabay.com

В Краснодаре в начале марта крупные торговые сети ввели ограничение на продажу ряда товаров в одни руки. В данный список вошли крупы, масло, макароны, сахар. Такие меры были предприняты для борьбы со спекулянтами, так как перекупщики вывозили из магазинов крупные партии социально значимых товаров. После этого продукты появлялись на разных сайтах, где их выставляли с завышенной стоимостью.

В магазинах Краснодара возникла проблема из-за нехватки сахара. Об отсутствии товара местные жители регулярно сообщают в социальных сетях.

Сегодня в администрации региональной столицы прошло первое совещание Антикризисной комиссии. В его ходе мэр города Андрей Алексеенко прокомментировал ситуацию с дефицитом сахара.

«Сахар есть на складах. Сахара нет во многих магазинах. Как такое может быть? Торговля объясняет проблемы ажиотажным спросом. Сахара за последние 2 недели краснодарцы купили в 5 раз больше, чем за то же время год назад. Но почему со складов не везут сколько нужно? Объясняют сбоем логистики. Или может быть кто-то просто ждет подорожания?», — сообщает Telegram-канал «Главный по Краснодару».

На своей личной странице в социальных сетях глава города Андрей Алексеенко рассказал, что на попытки безосновательно завысить цены власти будут реагировать жестко. Спекулянтов в свою очередь будут «бить по рукам и привлекать к ответственности». Также мэр анонсировал встречу с крупнейшими поставщиками материалов для промышленности и строительства, которая пройдет на следующей неделе.

«Будем постоянно мониторить ситуацию в ключевых сферах: продовольственной, энергетической, на рынке труда, в сфере господдержки. При необходимости, будем реагировать с целью нормализации возникающих перекосов», — резюмировал Андрей Алексеенко.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае покупатели устроили давку в супермаркете из-за сахара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100