Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка фотографии «Остров Доброго Деда», посвященная русским деревням

В Краснодаре откроется выставка фотографии «Остров Доброго Деда», посвященная русским деревням
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет художественный музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко завтра откроется выставка «Остров Доброго Деда». Экспозицию фотографий представляет член РГО и Союза Фотохудожников России Анастасия Нелень.

Темой проекта был выбран собирательный образ Русской деревни — одной из главных составляющих культурного кода жителей России. Для его создания Анастасия путешествовала по Кубани и Карелии, в Ленобласти и по побережью Белого моря, в Мурманской области и республике Коми. При этом населенные пункты, которые посетила автор, вопреки стереотипам оказались не в состоянии упадка. Для фотографа открылись развивающиеся села, станицы и деревни, утопающие в зелени, полные тепла и уюта.

«Каждая съёмка проекта – это истории людей, которые вернулись в деревню и стали создавать вокруг себя новую жизнь, возрождать забытые места», — сообщили в пресс-службе министерства культуры.

Экспозиция начнет работать в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко завтра, 16 марта. Посетить экспозицию жители и гости региональной столицы смогут до 27 марта 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100