Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани депутат, обвиняемый в ДТП с двумя погибшими супругами, предстанет перед судом

На Кубани депутат, обвиняемый в ДТП с двумя погибшими супругами, предстанет перед судом

58-летнему гражданину грозит лишение свободы.

В Краснодарском крае 15 января 2022 года 58-летний депутат Совета МО Тбилисский район устроил ДТП. Гражданин ехал на автомобиле «ГАЗ» по трассе «Краснодар — Кропоткин». Мужчина выехал на «встречку», по которой в этот момент ехал «Опель» с семейной парой в салоне. Избежать столкновения не удалось. 34-летний водитель легковушки и его супруга скончались на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Депутат признал свою вину. Как сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, на недвижимость фигуранта наложили арест на сумму свыше 10,5 млн рублей.

На сегодняшний день доказательная база собрана. Подозреваемому предъявлено обвинение. Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкции предъявляемой 58-летнему депутату статьи предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Ранее «Новая Кубань» писала, что вчера вечером в Краснодарском крае при столкновении легковушки с КамАЗом погиб человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100