Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Турист получил перелом позвоночника после полета на параплане в горах Сочи

Турист получил перелом позвоночника после полета на параплане в горах Сочи

Мужчину эвакуировали спасатели.

В Сочи 14 марта сотрудники ЮРПСО МЧС России эвакуировали со склона горы Каменный столб лыжника, сообщили в пресс-службе спасательной организации.

Как рассказали в ведомстве, турист совершил неудачный полет на параплане (что, к слову, запрещено на территории горнолыжного курорта — прим.). Крыло параплана сложилось, и экстремал упал в труднодоступный участок со скальным рельефом. Он смог связаться с сотрудниками «Розы Хутор», однако точные геолокации отправить не получилось — лишь сообщил, что находится на высоте 1800 метров над уровнем моря. Кроме того, мужчина при падении травмировался.

После того, как начальные поиски не принесли результата, сотрудники горнолыжного курорта обратились в экстренные службы. На место прибыли спасатели ЮРПСО. На вертолете Ка-32 они исследовали местность и нашли лыжника. Когда к нему десантировались спасатели, тот был уже почти полностью под снегом. Туристу оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали до безопасного места, где передали врачам скорой помощи.

«По предварительному диагнозу, в результате падения 46-летний турист из Пскова получил компрессионный перелом позвоночника, ушиб грудного отдела, перелом ноги и закрытую ЧМТ», - рассказали в экстренной службе.








Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100