В Крыму отменяют масочный режим
Такие же послабления принимают в Москве, Подмосковье и Калужской области.
В республике Крым отменяют масочный режим, сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Сергея Аксенова. Ограничения будут сняты уже на этой неделе.
«Масочный режим на этой неделе в Крыму будет снят окончательно. Ситуация вошла уже в нужное русло, уменьшается количество заболевших, более легкая переносимость штамма "омикрон"», - заявил Сергей Аксенов.
За все время пандемии в Крыму коронавирусом заразились более 172 тысяч человек. По состоянию на сегодня выздоровели 162215 пациентов, умерли 4992 человека.«Масочный режим на этой неделе в Крыму будет снят окончательно. Ситуация вошла уже в нужное русло, уменьшается количество заболевших, более легкая переносимость штамма "омикрон"», - заявил Сергей Аксенов.
В России первым регионом, решившим снять масочный режим, стала Москва. Мэр столицы Сергей Собянин накануне сообщил, что начиная с 15 марта жителям и гостям города не нужно использовать средства индивидуальной защиты. Примеру столичного градоначальника последователи власти Подмосковья и Калужской области.