В Краснодарском крае покупатели устроили давку в супермаркете из-за сахара


Bitrix 114729: Davka-v-magazine-iz_za-sakhara.jpg
Фото скриншот видео youtube // СОЧИ 24

По словам замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, в России нет дефицита сахара. Но опустевшие полки супермаркетов в Краснодарском крае говорят об обратном. Крупные торговые сети, которым запрещено делать большую наценку на товар, оказались не в силах удовлетворить покупательский спрос, а частные предприниматели сразу взвинти цены на оказавшийся в дефиците товар.

В Сети появился видеоролик, снятый камерой наблюдения, установленной в торговом зале одного из супермаркетов.

На нем видно, как через секунду после открытия магазина, в помещение врывается толпа покупателей и устремляется к полкам с сахаром. Через несколько минут самые проворные граждане товар полностью разобрали и часть горожан вновь ушли из магазина несолоно хлебавши.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае спекулянты стали продавать на «Авито» сахар по 150 рублей за килограмм.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100