Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ворвавшаяся в эфир Первого канала девушка с плакатом оказалась выпускницей КубГУ и звездой кубанского телевидения

Ворвавшаяся в эфир Первого канала девушка с плакатом оказалась выпускницей КубГУ и звездой кубанского телевидения
Фото: Скриншот прямого эфира с сайта www.1tv.ru

Поступок Марины Овсянниковой обсуждают в СМИ и социальных сетях.

Вчера во время трансляции программы «Время» с Екатериной Андреевой в прямой эфир ворвалась девушка с антивоенным плакатом. Посторонняя пробыла в кадре несколько секунд.

В пресс-службе «Первого канала» ТАСС сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка.

Сразу после инцидента в Telegram-каналах появилась информация о попавшей в эфир девушке. Ею оказалась Марина Овсянникова — один из редакторов «Первого канала». Согласно информации с личной страницы журналистки в социальных сетях, она выпускница журфака Кубанского государственного университета.

«Героиня Марина Овсянникова это Марина Ткачук с ГТРК «Кубань». В начале 2000-х она была местной кубанской звездой. Ведущая краевых новостей во времена расцвета Ткачева, как вспоминали ее сослуживцы», - написала в своем Telegram-канале журналистка Божена Рынска.

Источники сообщили также, что Марина училась на одном курсе с главой телеканала RT Маргаритой Симонян, а ее супруг работает на Russia Today.

Симонян в своем Telegram-канале прокомментировала эти слухи. Она уточнила, что на RT работает бывший муж Овсянниковой, сейчас супруги не общаются.

«Теперь самое веселое. Если Овсянникова действительно, как пишут, Марина Ткачук, то я ее прекрасно помню. Однокурсницей моей, как опять же пишут, она не была, но она была почти всесильной любимицей почти всесильного директора ГТРК 'Кубань' Рунова, и именно из-за нее он яростно сопротивлялся моему назначению собкором ВГТРК по Краснодарскому краю, т.к. прочил на это место ее», - написала руководитель международного российского телеканала.

Инцидент в эфире прокомментировала и Екатерина Андреева. Телеведущая объяснила свое спокойствие в кадре занятием йогой.

«Что бы ни случилось — стой как скала. Откуда у меня такая выдержка? Сегодня она мне понадобилась. Из йоги», - сказала Андреева в своем аккаунте в социальных сетях.



Между тем самой Марине Овсянниковой грозит административное дело по статье 20.3.3. КоАП ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности"), сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100