Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Ветка миндаля и звездная ночь: в Краснодаре откроется выставка репродукций картин Винсента Ван Гога

Ветка миндаля и звездная ночь: в Краснодаре откроется выставка репродукций картин Винсента Ван Гога
Фото: instagram.com/artzal23

Экспозицию представит выставочный зал изобразительных искусств.

В Краснодаре откроется выставка репродукций Винсента Ван Гога. В рамках экспозиции будет представлено более 80 самых известных картин художника.

Винсент Ван Гог не получил признания при жизни. До смерти постимпрессиониста было продано лишь 14 картин из 2100 работ. Критики обходили его вниманием, существовал художник по большей части благодаря финансовой помощи брата Тео, однако депрессия с каждым годом усложняла жизнь Ван Гога. Популярность творец получил после смерти, уже в 20 веке его называли одним из самых узнаваемых живописцев. Современные искусствоведы включают Винсента в топ-5 популярных художников за все время.

На фоне других Ван Гога выделяет его неповторимый стиль, вобравший в себя идеи импрессионизма и японских гравюр. Чаще всего на картинах художника можно встретить жёлтый и синий цвета. Его вдохновляли цветы, бескрайние поля, минималистичные натюрморты и, конечно, небо.

В рамках выставки репродукций Краснодарский выставочный зал изобразительных искусств представит более 80 самых известных картин Ван Гога. Также их изучение будет сопровождать аудиоэкскурсия с занимательным описанием сюжетов картин. Посетить экспозицию можно будет с 19 марта по 18 апреля 2021 года. Аудиоэкскурсии начнут функционировать с 23 марта 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100