Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Астрофизики рассказали об интенсивности магнитной бури 15 марта 2021 года

Астрофизики рассказали об интенсивности магнитной бури 15 марта 2021 года
Фото: pronedra.ru

Не успела завершиться предыдущая магнитная буря (12 марта), как началась новая. Согласно данным сайта Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, магнитная буря 15 марта 2021 оценивается как средняя по силе и не слишком долгая: 16 марта буря пойдет на спад, и окончательно магнитные возмущения утихнут 17 марта.

Однако перерыв будет недолгим: с 18 марта Землю ждет самая сильная магнитная буря за последние месяцы – и на этот раз возмущения продлятся уже шесть дней (пик магнитной бури придется на 19 и 20 марта).

Во время вспышек на Солнце желательно избегать дополнительной нагрузки и стрессов, причем не только метеозависимым людям, а и вполне здоровым. Также стоит забывать о пользе успокаивающих отваров на основе ромашки, мяты и мелиссы. Снимет напряжение в такие дни контрастный душ. Особенно полезны в эти дни прогулки на свежем воздухе. Необходимо уделять особое внимание детям, младшим школьникам с неврологическим дефицитом, особенно если прослеживается четкая зависимость между солнечной активностью и поведением детей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100