Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае будут судить главного бухгалтера за растрату 26 млн рублей

В Краснодарском крае будут судить главного бухгалтера за растрату 26 млн рублей
Фото newkuban.ru

Жительница Абинского района, главный бухгалтер организации, станет подсудимой за свою роль в растрате имущества, где она помогла генеральному директору провести фиктивные сделки с недвижимостью предприятия, вызвав ущерб в общей сумме более 26 млн рублей.

По результатам расследования, обвиняемая, в должности главного бухгалтера, предоставила содействие в фиктивной продаже более ста земельных участков и шести зданий, принадлежащих предприятию. Она подтвердила подложные приходные кассовые ордера и квитанции об оплате поддельными физическими лицами, а также заключила фиктивные договоры купли-продажи для государственной регистрации сделок.

В результате противоправных действий обвиняемой был нанесен многомиллионный ущерб. В период предварительного следствия ей была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На данный момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по статье, которой ей инкриминируются деяния, предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Отмечается, что генеральный директор этой же организации уже был признан виновным ранее и получил обвинительный приговор, который вступил в законную силу в октябре 2019 года, сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100