Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется фотовыставка «Ветер перемен»

В Краснодаре откроется фотовыставка «Ветер перемен»
Фото: t.me/artzal23

Экспозиция посвящена абстрактному видению ночного города.

Краснодарский краевой выставочный зал 20 февраля распахнет свои двери для посетителей, чтобы продемонстрировать новый проект — «Ветер перемен». В рамках экспозиции, которая будет действовать до 3 марта, фотограф Анна Орехова представит серию ночных снимков.

Работы автора бросают вызов привычному восприятию городской среды. Фотографии раскрывают трансформацию рекламных щитов, витрин и уличных фонарей, стоит лишь взглянуть на них с иной перспективы. Предметы лишаются своего обыденного предназначения и превращаются в абстрактные формы, представляя вниманию красоту городской среды с непривычного ракурса.

Анна Орехова — уроженка Краснодара, с детства девушка начала проявлять интерес к искусству, а позже получила образование в художественной школе им. В.А. Пташинского. Впоследствии она окончила Краснодарский архитектурно-строительный техникум, что заложило основу для ее творческого пути. В 2019 году Анна вступила в Краснодарский фотоклуб, а в 2023 году стала членом Союза русских художников и Товарищества кубанских художников.

Абстрактная фотография выходит за рамки привычной документалистики, отказываясь от изображения узнаваемых объектов. Вместо этого она сосредотачивается на самих образах и процессе их создания.

Рассматривая такие фотографии, непросто сразу определить показанные на них предметы или события. Работы, не имеющие тесной связи с реальностью, выражают идеи или эмоции, не идущие рука об руку с обыденностью.

Все включенные в экспозицию фотографии выполнены без использования графических редакторов. Запечатлеть движение света в ночном городе позволили настройки длинной выдержки на камере. На выставке зрители смогут увидеть порядка 30 снимков, выполненных в таких городах, как Краснодар, Горячий Ключ, Сочи и Сухум.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100