Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубань женщина пыталась ввезти из Турции 433 незадекларированных косметических товара и БАДа

На Кубань женщина пыталась ввезти из Турции 433 незадекларированных косметических товара и БАДа
Фото: пресс-служба Краснодарской таможни

Предположительно, гражданка приобрела их с целью дальнейшей реализации.

Аэропорт Сочи на сегодняшний день является единственной работающей воздушной гаванью на территории Кубани. Ежедневно с его полос в небо отправляются десятки бортов и столько же совершают посадку на аэродром.

Граждане, прибывающие из-за рубежа, в обязательном порядке проходят таможенный контроль, в ходе которого специалисты проверяют, не пытаются ли путешественники ввезти запрещенные или незадекларированные товары.

Сегодня, 15 февраля, стало известно о том, что у гражданки, прибывшей в Сочи из Турции, таможенники обнаружили 433 косметических товара и БАДа. При этом соответствующую декларацию на стамбульские коктейли, шампуни и прочие уходовые средства заполнять не стала.

По ее словам, данные товары она брала для личного пользования, однако количество товаров, их свойства и предназначение стали основанием для выводов таможенного контроля о том, что впоследствии косметика и БАДы отправились бы на реализацию.

«По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию)», — сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни.

Таможенники изъяли товары, по данному факту организовано расследование.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100