Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Ограничения движения, реверсы и падающие деревья. В ГИБДД рассказали, что происходит на дорогах Кубани из-за снегопада

Ограничения движения, реверсы и падающие деревья. В ГИБДД рассказали, что происходит на дорогах Кубани из-за снегопада
Фото: t.me/officialsochi

Погодные условия резко ухудшились вчера во второй половине дня.

В Краснодарском крае вчера днем, 14 февраля, произошло резкое ухудшение погодных условий. На Кубань обрушились обильные осадки — дождь, снег и град. Из-за этого значительно осложнилась ситуация на дорогах в регионе.

К вечеру вторника в Сочи, на участке от Магри до Дагомыса, ограничили движение для фур и автобусов. Причиной стала необходимость расчистки трассы спецтехникой. Вскоре Госавтоинспекторы сообщили, что проезд на трассе «Джубга — Сочи» в районе Волконки также временно перекрыт в связи с обрушившимся на дорогу деревом.

В ГИБДД также сообщали о том, что из-за непогоды в Усть-Лабинском районе большегруз вылетел в кювет и перевернулся. Аналогичный съезд «Газели» был зафиксирован в Лазаревском районе Сочи. За пределы дороги вчера вечером выезжали и легковые автомобили — «Лада Калина» и «ВАЗ-2114» на трассе «Краснодар — Ейск».

К позднему вечеру снегопад не прекратился. Около 22:00 стало известно о повторном перекрытии движения в районе Волконки — вновь из-за обрушения дерева. Как рассказали «НК» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в связи с этим стражи порядка организовали реверсивное движение.

Кроме того, с 21:00 на 2 часа был ограничен проезд для всех видов транспорта от Туапсе до Магри.

Утром 15 февраля, 04:00, на трассе «Джубга — Сочи» перекрыли проезд в районе Агойского перевала в связи с сильным снегопадом. Аналогичные ограничения сотрудники ГИБДД ввели в 06:40 на автодороге «Джубга — Сочи — Республика Абхазия» от Магри в направлении Туапсе, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100