Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Самая дорогая квартира на главной улице Сочи продается за 230 млн рублей

Самая дорогая квартира на главной улице Сочи продается за 230 млн рублей
Фото: Новая Кубань

Площадь дорогостоящей недвижимости составляет 300 квадратных метров.

Сочи входит в число российских городов-лидеров по росту цен на недвижимость. Так, за прошлый год стоимость квадратного метра в олимпийской столице 2014 года подорожала на 82,2%.

Цена на квартиры и частные дома на курорте во многом зависят от местоположения, качества застройки и приобретаемой площади. Самые дорогие варианты недвижимости в Сочи достигают нескольких сотен миллионов рублей.

Главной магистралью и по совместительству самой длинной улицей города является Курортный проспект. Он располагается в первой линии и тянется вдоль всего побережья от Мацесты до Морпорта. По данным на январь 2022 года, на вторичном рынке квартир на Курортном проспекте продаётся 928 объектов, рассказали эксперты Городского Риэлторского Центра (GRC). Самая дорогая квартира здесь оценивается в 230 миллионов рублей. За такую сумму покупатель получит многокомнатную квартиру на площади 300 квадратных метров.

При этом специалисты отмечают, что в различных районах Курортного проспекта стоимость недвижимости может значительно отличаться. На протяженности данной магистрали встречаются как элитные, так и более бюджетные варианты жилья.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100