Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Арбитражный суд не позволил Сочинскому мясокомбинату оформить в собственность землю под предприятием

Арбитражный суд не позволил Сочинскому мясокомбинату оформить в собственность землю под предприятием
Фото pixabay

АО «Сочинский мясокомбинат» проиграло в суде дело о приватизации участка площадью 9,6 га, на котором располагается предприятие. Крупнейший производитель мясной продукции в регионе планировал выкупить по льготной цене территорию и оформить ее в собственность, однако местные власти оказались против. Дело в том, что земля, на которой располагается мясокомбинат, имеет статус особо охраняемой и не подлежит передачи в частную собственность.

Арбитражный суд Краснодарского края в этом споре встал на сторону мэрии Сочи. В выкупе 9,6 га арендованной земли за 12% от ее кадастровой стоимости предприятию отказали.

«Сочинский мясокомбинат» - является одним из ведущих производителей мясной продукции на Кубани. Предприятие было основано в 1937 году. Выпускаемую продукцию любят и покупают жители 400 российских городов, Абхазии, Средней Азии, Грузии, Азербайджане, Кабардино-Балкарской Республике и Республике Дагестан. В 2020 году впервые за всю историю работы на мясокомбинате был зафиксирован чистый убыток в размере 110,6 млн рублей, при этом выручка составила - 3,6 млрд рублей.

Кроме того, известно, что один из поставщиков в январе этого года подал в Арбитражный суд иск о признании Сочинского мясокомбината банкротом, пишет «Коммерсантъ».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100