Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарские полицейские задержали банду уличных грабителей

Краснодарские полицейские задержали банду уличных грабителей
Фото пресс-служба УМВД по Краснодару

Добычей злоумышленников становились золотые украшения и чужие сумки.

В Краснодаре полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в серии грабежей. На их счету не менее пяти преступлений. Ущерб от их деяний оценен в 60 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД по Краснодару.

Как сообщили в полиции, в дежурную часть за помощью обратилась местная жительница. Она пояснила, что неизвестный мужчина на улице Селезнева возле здания банка, украл у нее кошелек, в котором находилось 5 500 рублей.

Оперативникам удалось задержать преступника по горячим следам на улице Вишняковой. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 28-летний житель Адыгеи. Мужчина признался в содеянном и «сдал» стражам порядка своего сообщника, ранее судимого 21-летнего жителя Усть-Лабинского района.

В ходе проверки оказалось, что злоумышленники причастны еще к нескольким аналогичным преступлениям. Орудовали они в разных частях города. Их жертвами становились продавцы магазинов и случайные граждане. Во всех случаях добычей воришек становились изделия из золота или чужие сумки. Общий ущерб от их действий составил более 60 тысяч рублей.

В данный момент задержанные находятся под стражей.

«В настоящее время в отношении подозреваемых расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж), санкции которых предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет»,- рассказали в ведомстве.

Правоохранители просят граждан, пострадавших от рук этих преступников сообщить в полицию по номерам 102 или 8 (861) 268-40-45.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100