Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали об очередной магнитной буре в феврале 2021 года

Эксперты рассказали об очередной магнитной буре в феврале 2021 года

Ранее специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца отмечали, что февраль 2021 года будет насыщен днями солнечной активности. Геофизики ждут очередные возмущения магнитосферы Земли уже сегодня, 15 февраля.

Это будет короткая, но интенсивная магнитная буря, пик которой придется на дневное время. И хотя продлится она недолго, многие люди могут почувствовать слабость и ухудшение самочувствия.

В этот день не исключены нарушение сна, потеря концентрации, раздражительность и ухудшение самочувствия. Однако, все это временно, и придет в норму, как только магнитная буря завершится.

Как снизить негативное влияние магнитных бурь на человека


Разумеется, в дни солнечной активности медики советуют сократить физическую активность, следить за питанием, побольше употреблять воды. От жирных и мучных блюд лучше отказаться. И конечно же, побольше овощей, фруктов, которые содержат калий, магний, йод, медь. Приветствуются: изюм, яблоки, ржаной хлеб, бананы и курага. Они помогут укрепить здоровье сердца и сосудов.

Магнитные бури и домашние питомцы


Владельцам животных в дни магнитных бурь ученые рекомендуют обратить внимание и на поведение домашних питомцев. По мнению экспертов, влияние магнитных бурь могут ощущать коты и собаки, птицы и даже рыбы. В чем состоит помощь домашним любимцам в эти дни. Желательно просто не приставать к ним. Ведь вместе с самочувствием, у животных портится и настроение. Можно лишь попробовать дать немного витаминов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100