Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

19-летний солдат-срочник из Краснодарского края был найден мертвым на полигоне под Воронежем

19-летний солдат-срочник из Краснодарского края был найден мертвым на полигоне под Воронежем

Из документов части следует, что смерть была насильственной.

В Воронежской области на территории одной из воинских частей в Богучаре обнаружили тело 19-летнего солдата-срочника. Молодой человек был призван служить из Краснодарского края, об этом сообщает издание «Мое! Online».

Родные Степана узнали о его гибели 11 февраля. Как пояснил представитель части, причиной смерти парня стала остановка сердца. Этому противоречит уведомление о гибели военнослужащего за подписью командира войсковой части, из которого следует, что смерть молодого человека была насильственной.

В документе сообщается, что 10 февраля в 19:20 на полигоне «Погоново» «в палатке для умывания обнаружен военнослужащий с признаками насильственной смерти» и что «по данному факту проводится расследование».

1550176834180440511.jpg

Фото: "Мое! Online"

Отчим погибшего Дмитрий рассказал, что тело Степана доставили домой 13 февраля. В этот же день его похоронили.

- Один из сопровождавших сказал, что все произошло на полигоне, куда ребят вывезли на учения. По его словам, вечером 10 февраля все отправились на ужин, а Степан отказался — мол, не пойду, останусь в палатке. А потом нашли его тело — в другой палатке, для умывания, — рассказал мужчина.

Дмитрий также отметил, что у сына были разбиты губы, на виске был след, похожий на травму. Все остальное - лоб, нос, глаза, по его словам, были заклеены специальным скотчем и клеем.

Представитель пресс-службы Западного военного округа сообщил, что на теле солдата-срочника признаков насильственной смерти не обнаружено.

- Комиссия штаба Западного военного округа совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти военнослужащего по призыву в ходе полевого выхода на одном из военных полигонов. Тело военнослужащего без признаков жизни было обнаружено дежурной сменой подразделения в одной из палаток полевого лагеря. По докладу с места происшествия признаков насильственной смерти на теле военнослужащего не обнаружено. Для выяснения всех обстоятельств происшествия проводятся следственные действия.

Семья погибшего при неясных обстоятельствах солдата планирует подать заявление в военную прокуратуру с просьбой разобраться в обстоятельствах произошедшего.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100