Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На юге России из-за непогоды без света остались 180 тыс. человек: на Кубани и в Адыгее электричества нет у 60 тыс. граждан

На юге России из-за непогоды без света остались 180 тыс. человек: на Кубани и в Адыгее электричества нет у 60 тыс. граждан
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае и Адыгее сегодня из-за непогоды произошло массовое отключение электричества. Свет пропал в домах 60 тысяч граждан. Как сообщили в пресс-службе министерства энергетики России, причиной этого стали неблагоприятные погодные условия.

В ведомстве также уточнили, что электроснабжение было нарушено еще в нескольких южных регионах. Так, в Республике Дагестан без света остались почти 55 тысяч человек, в Ростовской области – 24 тысячи человек, в Волгоградской области – более 23 тысяч человек, в Ставропольском крае – почти 13 тысяч человек, в Воронежской области – 2 тысячи человек, в Республике Калмыкия – почти 2 тысячи человек. Суммарно электричества нет почти у 180 тысяч граждан.

Специалисты проводят восстановительные работы, находящиеся на особом контроле Минэнерго России.

Ранее «Новая Кубань» писала, что сегодня утром в Краснодаре произошло аварийное отключение электричества в 30 многоквартирных домах, без света остались 1000 горожан.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100