Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

КНДР продемонстрировала миру «самое мощное оружие» - новую подводную ракету

КНДР продемонстрировала миру «самое мощное оружие» - новую подводную ракету

Государственные СМИ КНДР характеризуют баллистическую ракету нового типа, , предназначенную для запуска с подводной лодки, как «самое мощное оружие в мире».

Пхеньян в четверг на военном параде, на котором присутствовал лидер страны Ким Чен Ын, представил несколько таких ракет. Примечательно то, что Демонстрация военной мощи в северокорейской столице произошла за несколько дней до инаугурации нового президента США Джо Байдена. В действительности мероприятие приурочено к окончанию съезда единственной в стране Трудовой партии Кореи.

Незадолго до этого Ким Чен Ын в своем выступлении на партийном съезде назвал США «величайшим врагом» своей страны.

«На площадь одна за другой вступили баллистические ракеты подводного базирования, самое мощное оружие в мире, убедительно демонстрируя могущество революционных вооруженных сил», - сообщается в репортаже, распространенном ЦТАК.

Выступая перед делегатами, Ким Чен Ын пообещал и далее усиливать военную, в том числе ядерную, мощь КНДР, особо отметив баллистические ракеты наземного и морского базирования с большим радиусом действия и какие-то «сверхкрупные боеголовки».

Северокорейский лидер в очередной раз назвал Соединенные Штаты «нашим главным врагом и главным препятствием для нашей революции». Многочисленные эксперты полагают, что данное послание адресовано администрации Байдена.

Северная Корея наглядно продемонстрировала, что не собирается выходить из самоизоляции и добиваться отмены экономических санкций. Вопреки мировому сообществу, она продолжит создавать и совершенствовать ядерное оружие.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100