Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно о планах отменить в 2021 году Российский инвестиционный форум в Сочи

Стало известно о планах отменить в 2021 году Российский инвестиционный форум в Сочи
Фото: www.facebook.com/rusinvestforum

Официально информация не подтверждена.

В Сочи в 2021 году не проведут Российский инвестиционный форум, сообщают «Известия» со ссылкой на источники, имеющие отношение к подготовке мероприятия. Информацию изданию подтвердили два собеседника, близкие к правительству РФ, и представитель компании, делающей поставки для РИФа.

Член комитета Торгово-промышленной палаты по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Иван Никольский также сообщил журналистам, что даты форума на сегодняшний день неизвестны.

«Изначально его реализация была намечена на февраль, но потом мне по телефону сообщили, что сроки могут измениться, не подтвердив при этом, что форум в принципе состоится в 2021 году», - рассказал Никольский.

По данным «Известий», организаторы отказались от проведения в этом году Российского инвестиционного форума по той причине, что провести его очно не позволяет эпидемиологическая обстановка, а онлайн-формат не подходит для этой площадки, особенность которого - в кулуарном общении между представителями различных регионов и инверторами.

Перенос на весну также не подходит — в июне в России проходит Петербургский международный экономический форум, и ставить два мероприятия подряд нецелесообразно.

Официально пока «Росконгресс» и Правительство РФ не сообщали об отмене РИФ-2021.

Напомним, традиционно сочинский форум проходит в феврале. В прошлом году его отменили из-за пандемии — на мероприятие были приглашены сотни иностранных гостей, в том числе и из стран, где коронавирус уже набирал обороты.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100