Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи горнолыжный курорт «Роза Хутор» наказал фрирайдера, сломавшего ключицу сноубордисту

В Сочи горнолыжный курорт «Роза Хутор» наказал фрирайдера, сломавшего ключицу сноубордисту

Инцидент произошел 13 января 2020 года.

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» 13 января во время катания на лыжах один из отдыхающих получил серьезную травму - перелом ключицы. Виной тому стал хулиганский поступок другого лыжника.

21-летний Федор Миронов вместе со своим 47-летним отцом Эдуардом катался на трассе «Лабиринт». Молодой человек снимал происходящее на видео при помощи селфи-палки. В это время другой лыжник, Сергей Булеев, решил подшутить над парнем и, проезжая мимо на большой скорости, выхватил у него из рук это приспособление.



Федор упал, а позже выяснилось, что у него сломана ключица.

«Я сделал то, что не должен делать профессиональный спортсмен никогда! Ехав по склону, я увидел Федора снимающего на селфи-палку видео, и в момент приближения решил по-доброму, шутя, выхватить у него ее и снять веселое видео. После этого, Федор упал, - признал свою ошибку виновник происшествия. - Я приношу свои извинения Федору и его семье за испорченный отдых и травму. Я обязуюсь оплатить лечение парню».

Администрация горнолыжного курорта со своей стороны тоже отреагировала на произошедшее. Нарушителю ограничили доступ к катанию и заблокировали сезонный ски-пасс.
  
«Нарушителю ограничен доступ на курорт, его сезонный ски-пасс заблокирован. Мы считаем подобное поведение совершенно недопустимым и будем жестко реагировать на угрозы безопасности и комфортному катанию гостей на наших склонах», - заявили в пресс-службе курорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100