Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре хирурги впервые в ЮФО удалили желчный пузырь при помощи инфракрасного излучения

В Краснодаре хирурги впервые в ЮФО удалили желчный пузырь при помощи инфракрасного излучения
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Операцию провели в ККБ №2.

В Краснодаре врачи провели уникальную операцию по удалению желчного пузыря. Хирургическое вмешательство выполнялось на базе Краевой клинической больницы №2.

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, пациент поступил в медучреждение с сильной болью в животе, головокружением, тошнотой и лихорадкой. Врачи поставили диагноз острое воспаление желчного пузыря и назначили экстренную операцию.

Для удаления желчного пузыря были выполнены 4 прокола в брюшной стенке при помощи новейшего оборудования. Уникальная операция проводилась под контролем инфракрасного излучения впервые в Южном федеральном округе.

«Операция с применением флуоресцентной навигационной лапароскопии – это один из наиболее эффективных и безопасных методов лечения. Способ относительно новый, однако на примерах больниц Москвы и Санкт-Петербурга можно уже сказать, что он дает очень хорошие результаты», — рассказал главный врач ККБ №2 Сергей Габриэль.

Благодаря данному способу, хирургическое вмешательство проводится более точно и безопасно. Также это ускоряет процесс восстановления пациента после операции.

Уточняется, что в ближайшее время на Кубани будет проведено еще несколько процедур с применением флуоресцентной навигационной лапароскопии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100