Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае проект по поддержке молодых предпринимателей «Бизнес молодых» продолжат в 2022 году

В Краснодарском крае проект по поддержке молодых предпринимателей «Бизнес молодых» продолжат в 2022 году
Участниками проекта уже стали около 3 тысяч жителей Краснодарского края. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Участники программы получают теоретическую базу, помощь наставников и финансирование на льготных условиях.

В Краснодарском крае проект по поддержке начинающих предпринимателей «Бизнес молодых» продолжат в 2022 году, сообщили в пресс-службе администрации региона. Программа была запущена в 2021 году и оказалась востребованной, поэтому в следующем году будет открыт третий поток.

Участниками проекта уже стали около 3 тысяч жителей Краснодарского края. Начинающие бизнесмены проходили обучение по специально разработанной модульной программе. Участникам курса рассказали об основных направлениях ведения бизнеса, об управлении, правовых вопросах и бухгалтерском учете. Также проводилась работа в отраслевых группах для написания и подготовки бизнес-планов, которые затем защищались перед экспертами. Участникам проекта помогали опытные предприниматели и топ-менеджеры.

Сегодня свое дело уже зарегистрировали 133 участника проекта. Выпускники проекта «Бизнес молодых» получили не только теоретические знания и помощь опытных наставников, но и доступ к льготному кредитованию в краевом Фонде микрофинансирования. Так, фонд уже одобрил займы на сумму более 16 млн рублей. 

Как отметили в краевой администрации, в нашем регионе есть все возможности для развития предпринимательства в самых разных сферах. Среди приоритетных направлений  –
сельхозпроизводство и санаторно-курортная отрасль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100